Große Vase
Porzellan, runde Basis, eiförmiger Korpus, Henkel in Schlangenform, Kobaltfonds, üppig vergoldet, auf der Wandung Kartusche mit buntgemalten Blüten, Meißen, blaue Schwertermarke unter der Glasur, eingravierte Modellnummer: A 148, zwischen 1924 - 1934, Höhe 49 cm, restauriert (Zí)
28.05.2016 - 15:00
CZK 28.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Große Vase
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |